COMPETITIONS DEPARTEMENTALES UFOLEP


22 et 23 janvier - Oullins

Filles

N8 7-12 ans :

    - Equipe 1 : 7ème avec en individuelle Manon 17ème, Mili 20ème, Maelys 28ème, Agathe Co 40ème

    - Equipe 2 : 4ème avec en individuelle Chloé 8ème, Lucie 13ème, Mélina 31ème, Agathe Ch 37ème et Eden 66ème

N7 7-10 ans :  7ème avec en individuelle Gwenaelle 19ème, Zoé 22ème, Salomé 32ème, Emma 35ème


29 et 30 janvier - Chaponnay et Francheville

Filles

N7 11-15 ans : (équipes incomplètes 3 gyms pour 4 notes)

    - Equipe 1 : 8ème avec en individuelle Ninon 13ème, Naomé 18ème, Marina 35ème

    - Equipe 2 : 9ème avec en individuelle Anaelle 3ème 🥉, Laurine 8ème, Louis 43ème

N6 11-15 ans : 3 ème 🏆 avec en individuelle Naelle 3ème 🥉, Lola 10ème, Mila 33ème, Zoé 34ème, Justine 42ème

N5 11-18 ans :

    - Equipe 1 : 1ère 🏆 avec en individuelle Maya 3ème 🥉, Angeline 6ème, Marine L 8ème, Colyne 12ème

    - Equipe 2 : 2ème 🏆 avec en individuelle Manon 1ère 🥇, Marie-Amélie 10ème, Marine B 14ème, Lilou 17ème et Lola 18ème


Garçons

N5 7-14 ans : 5ème avec en individuel Louis 7ème, Charles 16ème, Lilian 19ème, Themis 20ème, Amaury 27ème

N4 11ans et + : 5ème avec en individuel Johan 15ème, Mael 16ème, Alexandre 26ème, Henri 29ème


---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

COMPETITION MINI-ENCHAINEMENT UFOLEP

6 février à Vaulx-en-Velin

Filles 8-12 ans : 7ème

Mixte 5-8 ans : 1ère 🏆 avec en individuel Mailys 1ère 🥇, Mattéo 1er 🥇, Sarah est 3ème 🥉

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


COMPETITION INTERNE

22 février à Savigny

Garçons : Matheo 1er, Esteban 2ème et Soan 3ème

Niveau : 1ère Mélyne, 2ème Chloé, 3ème  Inès, 4ème Lilly et 5ème Garance

Mini-enchainements 2011-2012-2013 : 1ère Ysaë, 2ème Mya, 3ème Aëlys, 4ème Lyne, 5ème Rose, 6ème Agathe, 7ème Nina, 8ème Emmy

Mini-enchainements 2014 : 1ère Lisana, 2ème Clémentine, 3ème Chloé, 4ème Léana C, 5ème Jeanne, 6ème Léana T, 7ème Lise, 8ème Charline, 9ème Mya, 10ème Lylia, 11ème Lou, 12ème Carolina, 13ème Soizic

Mini-enchainements 2015 :1ère Mailyne, 2ème Noélie, 3ème Cléo, 4ème Nolween, 5ème Noëlie, 6ème Seyrena, 7ème Selene, 8ème Ambrine, 9ème Lina, 10ème Irina